Статьи

Контроль загазованности

Обеспечивая безопасность объектов

Контроль содержания в воздухе газов, которые могут привести к образованию взрывоопасных концентраций либо превышать предельно допустимые концентрации (ПДК) – это задача обеспечения безопасности людей и оборудования.

И с момента основания проектного отдела в 2004 году наши специалисты регулярно выполняют проектные и монтажные работы по созданию систем контроля загазованности котельных, ГРП, цехов, помещений установки газоиспользующего оборудования.

Выполнение данных работ возможно и отдельно и в составе большого комплекса работ, например проектирование или реконструкция газовой котельной.

Такие системы находят свое применение на каждом объекте, использующем природный газ в качестве топлива. И контролируют места возможных утечек природного, сжиженного или иного газа. В том числе контролю подлежат и места где возможно появление угарного газа в местах возможного присутствия людей.

На рынке представлены разные системы, такие как ЭССА, САКЗ, Хоббит, Seitron. И у каждой из них есть свои плюсы и минусы.

Многолетний опыт обслуживания таких систем показал, для каких объектов та или иная система предпочтительна к использованию.

В настоящее время все большей популярностью пользуются системы способные в реальном времени показывать уровень концентрации веществ по каждому отдельному датчику и в том числе по каждому сработавшему датчику отдельно управлять внешними устройствами. В том числе возможно удаленное получение сигналов системы по каналу GSM.

Самая простая и надежная система контроля загазованности следит за концентрацией веществ в помещении и, в случае превышения допустимых концентраций, включает звуковую и световую сигнализацию, включает вентиляцию или перекрывает газ.

Мы можем установить систему контроля загазованности вашей котельной, ангара, цеха, гаража и Вы будете уверены в своей безопасности.

Если к Вам пришел инспектор Ростехнадзора и выписал предписание на установку системы в сжатые сроки, то именно мы оперативно сделаем и проект и монтаж систему контроля загазованности.

Узнать цену проекта и монтажа или иной вопрос Вы можете по этой ссылке