Завершены работы по автоматизации трёх газовых котлов на территории объекта культурного наследия РФ - памятника садово-паркового искусства XVIII—XIX веков.

 

 

Завершены работы по автоматизации трёх газовых котлов на территории объекта культурного наследия РФ - памятника садово-паркового искусства XVIII—XIX веков.

Ключевым вопросом проектирования был подбор системы автоматизации котлов, удовлетворяющей всем современным требованиям промышленной безопасности и обеспечение её совместимости с котлами, выпуск которых давно прекращён. Проведена работа по индивидуальному подбору оборудования. Часть газовой арматуры была заменена на новую. Проведены пуско-наладочные работы.

Сущуствующая система автоматики безопасности котельной - АГОК-66.

Заказчик не хотел делать полную автоматизацию, а только попросил установить более современную систему автоматики безопасности.

Это одна из тех котельных, которые еще работают с постоянным присутствием обслуживающего персонала.

К сожалению заказчик попросил оставить ручное регулирование, чего мы не рекомендуем делать, так как это приводит к неэффективному сжиганию газа. Но при следовании указаниям, которые мы привели в отчете по пуско-наладочным работам, будет возможно выдержать хороший КПД котлов и режимы работы при различной температуре наружного воздуха.

Ранее, мы устанавливали в этой котельной систему контроля загазованности метаном и оксидом углерода и коммерческий узел учета расхода газа.

Теперь котельная прошла пуско-наладочные работы в течении 72-х часов и соответствует требованиям промышленной безопасности.

10.11.2016